12 сентября 2018 АнонсыЗаконодательство
Создать для молодежи безопасную среду в сфере труда
В результате проведения опроса молодежи в сфере труда, молодым людям был задан вопрос: как им кажется их трудовая жизнь в грядущие 10-15 лет? Большинство опрошенных сознались что не уверенны в будущем, такой ответ звучал в развитых государствах чаще всего.
Более 63 млн опрошенных не имеют работы, и каждый четвертый человек не работает, не учится и не проходит профессиональную подготовку. Данные не учитывают неполную занятость и проблемы выживания в условиях неформальной экономики – а ведь и с тем, и с другим сталкиваются многие молодые люди. |
Когда творческий потенциал молодежи не находят поддержки и применения, проигрывают все. Создание для молодежи безопасной среды в сфере труда – это большой шаг на пути к созданию такой среды, в которой молодые люди смогут решать самые разные проблемы.
Такая безопасная среда должна носить особый характер, обеспечивая достоинство и уважение всем молодым людям, независимо от их расовой, гендерной, религиозной, национальной или идеологической принадлежности. |
Правительства, профсоюзы, организации работодателей и работников, местные сообщества и другие могут многое сделать для создания и развития такой среды, в которой молодые люди будут себя чувствовать в безопасности – как физически, так и психологически, — а значит, смогут спокойно учиться, оттачивать профессиональные навыки, в конструктивной обстановке обмениваться идеями и опытом. Социальный диалог позволяет обсуждать с молодежью вопросы, которые больше всего волнуют ее в связи с настоящим и будущим, и находить решения, отвечающие ее потребностям..